9 января 2022
1349

Автомобили Land Rover могут оснащаться различными передовыми системами помощи водителю, которые позволяют полностью раскрыть возможности автомобиля и обеспечить максимально безопасное вождение на любом маршруте. Дооснастив Ваш автомобиль необходимыми блоками, мы можем активировать следующие функции дорожных ассистентов:

AUTO HIGH BEAM ASSIST (AHBA) - система автоматического управления дальним светом фар. Система определяет расстояние до впереди движущихся автомобилей по интенсивности свечения их фар и фонарей и переключает свет фар с дальнего на ближний и обратно.

AHB.jpg


ALL TERRAIN PROGRESS CONTROL (ATPC) - круиз-контроль при движении на различных типах поверхности на низких скоростях от 1,8  до 30 км/ч. Это аналог обычного круиз-контроля, который позволяет зафиксировать определенную скорость движения и поддерживать ее в сложных дорожных условиях, таких как движение по грязи, мокрой траве, льду и снегу. ​

ATPC.jpg


ADAPTIVE CRUISE CONTROL (ACC) - адаптивный круиз-контроль поддерживает заданную водителем дистанцию до впереди идущего транспортного средства в потоке автомобилей, изменяет скорость, а также останавливается и начинает движение(с функцией Stop & Go) следуя за ним со скоростью до 0 до 200км/ч.

acc.jpg


ADAPTIVE CRUISE CONTROL WITH STEERING ASSIST - адаптивный круиз-контроль с функцией ассистента рулевого управления. Это слаженная работа системы адаптивного круиз-контроля и удержания в полосе. Позволяет следовать за впереди идущим транспортным средством удерживая заданную полосу движения в независимости от изменения направления дороги на скоростях в диапазоне от 0 до 200 км/ч. потоке. Работает только в случае если руки водителя находятся на рулевом колесе.

ACCST.jpg



EMERGENCY BRAKING (AEB) - система экстренного торможения. Помогает предотвратить столкновения с пешеходами на скорости от 5 до 60км/ч и другими транспортными средствами на скорости от 5 до 80км/ч. Камера в ветровом стекле автомобиля определяет угрозу лобового столкновения. Если имеется опасность столкновения, а водитель не предпринимает никаких действий, то система автоматически снижает скорость используя тормозную систему, чтобы уменьшить последствия возможного удара.

aeb.jpg


HIGH-SPEED EMERGENCY BRAKING (IEB) – система экстренного торможения при движении на высоких скоростях от 10 до 160км/ч обнаруживает угрозу лобового столкновения с другим транспортным средством и оповещает водителя о необходимости затормозить, а также автоматически использует тормозную систему автомобиля, снижая силу вероятного удара если водитель не сделал это самостоятельно. ​

Ieb.jpg


TRAFFIC SIGN RECOGNITION (TSR) – система распознавания дорожных знаков. Выводит информацию на приборную панель, информируя водителя об установленных дорожных знаках, а также использует эти данные для соблюдения скоростных ограничений при активации адаптивного ограничителя скорости.

TSR.jpg


ADAPTIVE SPEED LIMITER (ASL) – адаптивный ограничитель скорости. Контролирует максимальную скорость движения автомобиля в соответствии с действующими на дороге ограничениями, автоматически уменьшая скорость автомобиля в зоне действия знака. Водитель не может увеличить скорость автомобиля выше ограничения зафиксированного системой.

ASL.jpg


LANE DEPARTURE WARNING (LDW) - система контроля полосы движения. Определяет выход автомобиля за пределы полосы движения в соответствии с дорожной разметкой и оповещает водителя вибрацией рулевого колеса. 

LDW.jpg


LANE KEEP ASSIST (LKA) – система удержания полосы движения. Автоматически возвращает автомобиль в полосу движения используя рулевое управление.

LKA.jpg


DRIVER CONDITION MONITOR - система контроля усталости водителя. Отслеживает состояние водителя за рулем и оповещает его о необходимости закончить поездку и отдохнуть.

DCM.jpg


BLIND SPOT MONITOR – система контроля «слепых» зон. Оповещает водителя о нахождении или быстром приближении транспортных средств в/к «слепой» зоне зеркал заднего вида. Индикаторы в зеркалах будут также оповещать водителя если он движется по направлению к объекту с которым возможно опасное сближение.

BSM.jpg



BLIND SPOT ASSIST – функция помощи в предотвращении дорожных инцидентов при перестроении. Позволяет избежать столкновений, если в момент начала смены полосы в вашей «слепой» зоне обнаруживается другое транспортное средство. Система автоматически задействует рулевое управление для совершения безопасного маневра.

BSA.jpg

 
REVERSE TRAFFIC DETECTION  – система обнаружения объектов приближающихся сзади. Предупреждает водителя звуковым сигналом и сообщением на приборной панели о приближении других транспортных средств или пешеходов с любой из сторон, при движении задним ходом.

RTD.jpg

Позвоните нам!
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
НАШИ КОНТАКТЫ
Василий (Москва)
Равиль (Санкт-Петербург)
Техническая поддержка